Уважаемые абитуриенты!

Приветствую Вас на кафедре ИУ6 "Компьютерные системы и сети". Мы все живем в мире информации, а компьютеры и компьютерные системы являются наиболее эффективным средством ее обработки. Упpaвлeниe в самом широком смысле этого понятия, связь, транспорт, медицина, телевидение, - вот далеко не полный перечень областей и существующих приложений компьютерных и информационных технологий. Усложнение систем обработки и их интеграция ведет к образованию компьютерных сетей. Именно сети и сетевые технологии являются сейчас наиболее динамичными и перспективными направлениями развития вычислительной техники.

Поэтому, если вы выбрали нашу кафедру - вы стоите на правильном пути и в будущем никогда об этом выборе не пожалеете.

Кафедра обладает всем необходимым для качественного ведения учебного процесса: коллективом высокопрофессиональных преподавателей, учебными лабораториями и компьютерными классами с современным оборудованием. Учебный процесс на кафедре неразрывно связан с научной работой, к которой широко привлекаются студенты. Ежегодно на кафедре проводится межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов, выпускаются кафедральные сборники научных трудов, наши студенты и аспиранты активно участвуют в научных сборниках факультета. Успешно работают на кафедре специальные научные лаборатории, в том числе и студенческая лаборатория цифровой обработки сигналов, которая входит в состав факультетского студенческого конструкторского бюро.

Закончив кафедру ИУ6 вы получите фундаментальную подготовку по широкому спектру направлений информатики и вычислительной техники. Это позволит вам по окончании МГТУ работать:

  • разработчиками аппаратно-программных вычислительных средств различного назначения;
  • программистами и системными программистами;
  • разработчиками информационно-поисковых систем и систем управления базами данных;
  • специалистами по ремонту и эксплуатации компьютеров и других средств вычислительной техники;
  • специалистами в области автоматизации проектирования вычислительных устройств и систем;
  • разработчиками микропроцессорных вычислительных систем и компьютерных информационно-управляющих систем реального времени различного назначения;
  • разработчиками и администраторами компьютерных сетей.

Специалисты по этим направлениям широко востребованы и хорошо оплачиваются. Большой объем знаний и умений позволит Вам уверенно чувствовать себя в любой жизненной ситуации, находя в жизни достойное место.

Желаю вам успешно пройти вступительные испытания. Мы ждем вас на кафедре.
Удачи вам!

Заведующий кафедрой ИУ6,
д.т.н., профессор Пролетарский Андрей Викторович

Последнее изменение: Среда, 30 августа 2017, 20:44