Новости сайта

Компания КРОК приглашает

Компания КРОК приглашает

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты!

Компания КРОК (http://croc.ru) приглашает студентов 2-4 курсов принять участие в образовательной программе «Школа IT-решений».Студенты приглашаются к участию в роли менеджеров-коучей школьных команд.Программа проводится с сентября 2019 года по март 2020 года при поддержке ведущих IT-компаний: КРОК, Яндекс, Cisco, Лаборатория Касперского, и др. и даёт уникальную возможность получить опыт управления IT-проектом и развития своей команды.

 Суть программы ­— команды школьников-старшеклассников разрабатывают IT-продукты для решения актуальных проблем, которые выявили в школе или городе.

 Задача студента — управлять проектом и командой, поддерживать и направлять работу школьников, по мере необходимости консультировать их по различным вопросам.

 Для всех студентов, прошедших первичный отбор, проводится предварительное обучение — «Школа ИТ-менеджеров», по следующим темам:

·         Управление IT-проектом

·         Формирование  требований к информационным системам;

·         Навыки работы с командой: групповая динамика и развитие участников команды;

·         Методики генерации и проверки идей IT-продуктов: дизайн-мышление и Customer Development.

 В течение всей «Школы IT-решений» студенты-менеджеры получают полную организационную и консультационную поддержку от организаторов программы и от экспертов IT-компаний — партнеров программы.

Что в результате

·         Опыт управления IT-проектом и развития своей команды, который будет полезен в работе с любой командой, независимо от возраста, и в любой компании, независимо от профиля, а также очень пригодится вожатым или преподавателям летних профильных школ;

·         IT-продукт, который команда реализует при поддержке студента-менеджера;

·         Опыт совместной работы с экспертами ведущих IT-команий и возможность проявить себя в реальном деле.

 Материал проекта может использоваться как основа для дисциплины «Проектная деятельность», курсовых работ или ВКР.

 Все подробности о «Школе IT-решений» смотрите на сайте http://itsolschool.ru, в том числе в разделе для студентов-менеджеров: http://www.itsolschool.ru/managers, а также в группе в ВК https://vk.com/brainzbycroc.

 Для участия необходимо подать заявку на сайте программы  http://www.itsolschool.ru/managers. Приём на программу происходит по результатам предварительного собеседования и результатов подготовительной «Школы ИТ-менеджеров».

Срок подачи заявок — до 25 сентября 2019 включительно.