Общий форум

У кого много мфо более 30, как справляетесь, если нечем платить?

У кого много мфо более 30, как справляетесь, если нечем платить?

от Келлер Лиза -
Количество ответов: 2

Как справиться с этим. Что делать. Копить деньги? Отдавать долги? Или есть какие-то более лояльные условия погашения проблемных займов, например, списание процентов, акции разные? Не отказываюсь возвращать долги, но непомерные проценты просто не дают возможности это сделать.

В ответ на Келлер Лиза

Re: У кого много мфо более 30, как справляетесь, если нечем платить?

от Barnes Meredith -
У нас с мужем на двоих около 40 займов, месяца уже 2-3 не платим (кроме парочки реструктуризаций которую взяли по глупости на свою голову) отдавать начнём когда появляться деньги, все ждут, входа особо нету. Муж злой на них, сказал всех через суд будет закрывать, родня привыкла уже к звонкам, и смс. Решили больше не брать займов в МФО "гигантах", звонков стало чуть меньше, но всё же присутствуют. Будем пробовать брать в "ноунейм" конторах, перерыли чуть интернет и нашли сборник подобных "ноунеймовских" контор - https://zaimy-onlain.ru/maloizvestnye/ Думаю послезавтра придётся взять там денег, а дальше дам свой отзыв в этой теме.
В ответ на Келлер Лиза

Re: У кого много мфо более 30, как справляетесь, если нечем платить?

от Александр Рыбаков -

Да у очень многих, еще и банки кроме МФО. Кто то вообще не собирается платить никому ничего больше, кто-то через время договаривается за тело/пол тела. Тут уже Вам решать. У меня штук 20-25 мфо, тел на 150к где-то, я уж и не помню точно. Три кредита банковских тоже 150к тела. В просрочке уже два года, никому ничего платить не собираюсь, деньги свои трачу на себя и близких и чудесно себя чувствую. Жалею только об одном - надо было до ухода в просрочку понабирать везде где только можно еще и оставить себе )

Если вкратце то самое главное:

1) Никому больше ни копейки не платить

2) Сменить симку себе и близким (им рассказать как есть о ситуации)

3) ОБЯЗАТЕЛЬНО Перевыпустить банковские карты (с них будут пробовать снять деньги МФО)

4) Закрыть соцсети

5) Копить на адвоката чтобы мог представлять Ваши интересы в суде если МФО сделают ИНН и заблокируют карты

6) Не держать на картах денег, лучше вообще ЗП перевести на наличку либо на укрпочту, чтобы не пользоваться картами.