Новости сайта

2 недели до окончания приема заявок на стажировку в Сан-Хосе

2 недели до окончания приема заявок на стажировку в Сан-Хосе

от Самарев Роман Станиславович -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты!

Осталось всего лишь 2 недели до окончания приёма заявок на годовую старжировку в Сан-Хосе, Калифорния, которую проводит компания Cisco.
https://e-learning.bmstu.ru/iu6/mod/forum/discuss.php?d=631
https://myciip.com/

Для вас это уникальная возможность посмотреть изнутри на жизнь в Кремниевой долине, почувствовать как работает одна из крупных телекоммуникационных компаний, установить личные связи, увидеть как в этом мире используют информационные технологии и понять различие локального и международного рынка труда в IT. Сан-Хосе расположен в центре Кремниевой долины и является её неформальной столицей.

Несмотря на то, что компания Cisco прежде всего известна телекоммуникационным оборудованием, она также является сервисной компанией, обслуживающей своих многочисленных клиентов. Решаемые задачи - это не только телекоммуникационное оборудование как железо, но и многочисленные задачи администрирования и программирования на множестве языков программирования - C, C++, Java, Ruby, Golang etc...

Компания Cisco обеспечит полное покрытие расходов, включая оформление документов, перелёт, проживание, ноутбук для работы, а также выплату ежемесячной заработной платы. При этом факт прохождения стажировки в США не накладывает на вас никаких ограничений или обязательств по дальнейшей работе там или работе на компанию Cisco.

В этом году 3 студента нашей кафедры (2 студента после 5-го курса и один после 2-го курса) находятся на стажировке CIIP. Просто подайте заявку. Шансы весьма велики.

Не стоит переживать по поводу знания английского языка. Достаточно понимать технические тексты. Большинство стажеров не имеет реальных навыков разговорного английского, но через несколько месяцев нахождения там вы их получите.

В анкете сделайте акцент на то, что лучше всего знаете, а также на основную область интересов. Укажите технологии, с которыми вообще приходилось иметь дело. Даже если по результатам собеседования вас не возьмут, вы получите опыт его прохождения, который поможет при дальнейшем трудоустройстве. Если же вы уже пробовали подать в прошлом году, но не взяли, попробуйте ещё раз. За год ваши навыки изменились.

Успехов!

PS: напоминаю, что у нас есть раздел для публикации объявлений о зарубежных стажировках и аспирантуре: https://e-learning.bmstu.ru/iu6/course/view.php?id=141